Кашель, выписали антибиотики

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет выписали антибиотики Амоксициллин диспертаб 250 мг. 2 раза в день по 250 мг. Я почитала, и это вроде большая дозировка для ребёнка.

Хронических заболеваний нет
35 лет
13 Апреля ·Просмотров: 13·Ольга

Ольга, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.

Дозировка антибиотика рассчитывается на фактическую массу тела ребенка. Учитывая, что ребенку 7 лет, суточная дозировка 500 мг-недостаточная.

Подскажите, с какой целью назначен антибиотик и какой вес у ребенка?