Заключение МРТ локтя правой руки.

Добрый день. Появилась Боль в локте в течении месяца, после регулярных занятиях на турнике.Прошел МРТ локтя по направлению врача , предстоит командировка на пару дней в том числе длительная поездка на авто за рулём. Что можно предпринять по диагнозу ? Не травмоопасно ли нагружать правую руку в ближайшие дни ?

40 лет
13 Апреля ·Просмотров: 11·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеем дело с латеральным эпикондилитом(воспаление сухожилия и места прикрепления сухожилия)
Причиной скорее всего является перегрузка данной области.
В таких случаях рекомендуют:
-ограничение нагрузок на конечность
- ношение специализированного ортеза при данной патологии до купирования болевого синдрома. Вот такой на озоне -https://ozon.ru/t/Zn7B6qe
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов) ;
ударно-волновая терапия фокусным аппаратом (до 6-7 сеансов)
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
-хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на тендинит трицепса. Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная). Это самое эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство на данный момент. После этого будет ремиссия. Много препаратов для лечения не надо - это полипрагмазия + Очень неплохие результаты от HILT-терапии. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете клиническую картину латерального эпикондилита - воспаление сухожилий, которые идут к латеральному мыщелку плечевой кости.
Причина - повреждение сухожилия из-за перегрузки. Диагноз подтверждён на МРТ

В таких случаях обычно рекомендуют:
Следует исключить движения, вызывающие боль и облегчить их.
На локтевой сустав наложить повязку с эластичным бинтом не туго или купить локтевой бандаж Orlett TEL-104
Рукой не работать, боль не преодолевать, ничего не разрабатывать.

Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Препараты, снимающие мышечный спазм, например, Мидокалм или Сирдалуд.
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметозона, ампулу Диклофенака.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
Тепловые процедуры противопоказаны. Не греть, не парить.

Если не поможет лечение выше, то рассматривают такие рекомендации:

1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине в болевую точку проекции наружного мыщелка плечевой кости. Врачебная процедура.
2. Ударно-волновая терапия.

Так же можно применить
- обкалывание сухожилий Плексатроном.
- HILT терапия
- PRP терапия №5

ЛФК при латеральном эпикондилите https://rutube.ru/video/81802bb35b82433db76e36e8edfe50be/

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

П.С. Нагружать не травмоопасно, но будет боль и она может нарастать.