Почему нет месячных
Здравствуйте! Принимаю Джес 3 месяц. Первые два месяца месячные шли как обычно, просто не такие обильные и болезненные. Собственно именно из-за болезненных и слишком обильных месячных врач и выписала мне КОК. Перед третьей упаковкой испытывала сильный стресс из-за учебы, в целом и сейчас в этом эмоциональном состоянии нахожусь. Месячные начались на день раньшк, с утра было небольшое кровяное выделение, за день больше ничего. На следующий день были темные кровянистые выделения и все. На третий и сейчас четвертый день ничего нет. Норма ли это? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! На фоне приема кок возможны скудные менструации или даже их отсутствие за счет того, что под действием кок эндометрий не нарастает достаточно. Это нормально и не говорит о патологии со стороны репродуктивных органов или о том, что препарат не подходит.
Также, при изменении характера кровянистых выделений даже на фоне контрацепции, рекомендуется исключить беременность, если живете половой жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом доставленной информации при хорошем подборе препарата -эндометрий нарастает тонкий, соответственно менструация приходит скудно или полностью не приходит. Данное состояние говорит в пользу хорошоподходящего препарата для вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема комбинированная хоральных контрацептивов происходит уменьшение количества выделений в период менструации, вплоть до того, что они могут полностью отсутствовать. Это абсолютно нормально. Эндометрий становится тонким и просту нечему отторгаться во время менструальной реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема комбинированных оральных препаратов объем кровопотери всегда уменьшается .
Плюс стресс может подействовать тоже на обьем менструации.
В такой ситуации, если пропуска таблеток не было , то беременность исключена, и дальше обычно рекомендуют продолжить прием кок по старой схеме 24+4 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это похоже на нормальную реакцию организма на приём КОК.
На Джес кровотечения могут становятся более скудными, короче и иногда могут выглядеть как мажущие выделения -это связано с истончением эндометрия.
Такой механизм работы данных препаратов. Ничего критичного в этом нет.