Увеличение всех групп лимфоузлов

У ребенка с рождения увеличены все группы лимфоузлов, в частности на шее, иногда жалобы на болезненность, которая бывает в рандомный момент, не зависимо болеет ребенок или здоров. Сейчас ей уже 15 лет, всё лечение которое проводилось ранее не дало никакого эффекта. Диагноз который поставил врач иммунолог: вторичная иммунологическая недостаточность клеточного звена на фоне персистенции герпетических инфекций (ВПГ, ВГЧ 6, ЭБВИ, ЦМВИ). Лечение: Полиоксидоний 12мг на ночь ежедневно 5 дней, затем через день. После иммунофан 1 свеча на ночь 15 дней, повторить курс через месяц. Затем бронхомунал 7мг по 1 капсуле утром - 10 дней в месяц, и так 3 месяца. Гриппферон спрей 2р в день - 3 месяца

Нет
15 лет
13 Апреля ·Просмотров: 22·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если очно врач ассоциирует иммунодефицит с герпесами, то в таком случае может быть рассмотрено лечение противовирусными, типо валацикловир