Под ногтем на большом пальце ноги появилось пятно,предположительно от от обуви

Появилось пятно предположительно от обуви,помню,что болел пальчик,когда появилось не заметила

Нет
45 лет
13 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото данные за подногтевую гематому. Возникает от сдавления, травмы, длительной ходьбы и пр.
Обычно отрастает самостоятельно постепенно. Если ногтевая пластина ломкая, тонкая- можно добавить клавио лосьон укрепляющий на ночь, 2 месяца- втирать в ногтевое ложе и зону кутикулы 15 секунд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!Просто начиталась за меланому,очень переживаю

Не похоже на нее, не переживайте.
На здоровье🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы могут быть: сдавление в этой области, например обувью,микротравма.
Опасности не представляет, лечения не требуется, пройдет по мере отрастания ногтя, до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!Начиталась за меланому,очень переживаю (

На здоровье.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фото данных за меланому нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы.

Часто это может быть связано с ношением узкой, неудобной обуви, длительной нагрузкой на стопу, ходьбой, ношением гель лака, ударами, травматизацией ногтя.

Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!Начиталась за меланому,очень переживаю(

Принятый ответ

Понимаю Ваше беспокойство, но на меланому всё же не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления в обуви, иногда можно и не заметить как это произошло.
Наблюдайте, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр, дерматоскопию и взять соскоб при необходимости. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти можно наносить клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2-3 месяца.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Не переживайте, внешне не похоже на меланому, в интернете много чего пишут, лучше себя не накручивать, будьте здоровы!🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Здравствуйте .
По предварительным вами фото можно предложить появление подногтевой гематомы .
Причина появления может быть сдавление обувью, или после наращивания .
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте.
Самое главное она должна смещяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я знаю,как по вашему,стоит переживать?

На мой взгляд не надо переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста