Под ногтем на большом пальце ноги появилось пятно,предположительно от от обуви
Появилось пятно предположительно от обуви,помню,что болел пальчик,когда появилось не заметила
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото данные за подногтевую гематому. Возникает от сдавления, травмы, длительной ходьбы и пр.
Обычно отрастает самостоятельно постепенно. Если ногтевая пластина ломкая, тонкая- можно добавить клавио лосьон укрепляющий на ночь, 2 месяца- втирать в ногтевое ложе и зону кутикулы 15 секунд.
Спасибо большое!Просто начиталась за меланому,очень переживаю
Не похоже на нее, не переживайте.
На здоровье🙏
Спасибо🙏
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы могут быть: сдавление в этой области, например обувью,микротравма.
Опасности не представляет, лечения не требуется, пройдет по мере отрастания ногтя, до 6 месяцев.
Спасибо большое!Начиталась за меланому,очень переживаю (
На здоровье.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фото данных за меланому нет.
Спасибо 🙏
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы.
Часто это может быть связано с ношением узкой, неудобной обуви, длительной нагрузкой на стопу, ходьбой, ношением гель лака, ударами, травматизацией ногтя.
Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.
Спасибо большое!Начиталась за меланому,очень переживаю(
Принятый ответ
Понимаю Ваше беспокойство, но на меланому всё же не похоже
Спасибо🙏
Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления в обуви, иногда можно и не заметить как это произошло.
Наблюдайте, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр, дерматоскопию и взять соскоб при необходимости. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти можно наносить клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2-3 месяца.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Не переживайте, внешне не похоже на меланому, в интернете много чего пишут, лучше себя не накручивать, будьте здоровы!🙏🏼
Спасибо🙏
Здравствуйте .
По предварительным вами фото можно предложить появление подногтевой гематомы .
Причина появления может быть сдавление обувью, или после наращивания .
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины.
Не переживайте.
Самое главное она должна смещяться.
Это я знаю,как по вашему,стоит переживать?
На мой взгляд не надо переживать.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста