Укороченная шейка беременность
Здравствуйте При узи на 33 недели поставили ицн Длина сомкнутой части 15мм,область внутреннего зева v образный расширена на протяжении 15 мм11мм Подскажите шансы доносить до 38? Капали магнезию неделю уже отменили ,нахожусь в стационаре ,больше ничего не принимаю и не делают На данный момент 35 недель
Добрый вечер! При такой короткой шейки матки обычно делают серкляж. Вам его не предлагали? Если только капать магнезию, до 38 недель Вы навряд ли донесете малыша. Обычно при укорочении шейки от 25мм до 15мм используют пессарий, а меньше 15мм серкляж (шов на шейку).