F60.3 растройство личности

Возьмут ли меня на срочную службу если у меня диагноз F60.3 расстройство личности

24 года
13 Апреля ·Просмотров: 50·Алексей

Здравствуйте. При наличии диагноза F60.3 вопрос годности к военной службе решается индивидуально на ВВК. В большинстве случаев при подтверждённом диагнозе и наличии обращений за психиатрической помощью присваивается категория «В» (ограниченно годен, освобождение от срочной службы и зачисление в запас). Если проявления выражены значительно и требуют регулярного наблюдения или лечения, возможно присвоение категории «Д» (не годен).