Постинор и антидепрессант
Здравствуйте, есть риск забеременеть, можно ли выпить пастенор с селектрой пронимаю полгода
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Данные препараты совершенно друг с другом не конкурируют, и в противопоказаниях у антидепрессанта нет гормонов с которыми он может быть не совместим.
Значит доктор можно?
Просто с мужем не обезопасились а по календарю высокая вероятность забеременеть
Принятый ответ
Да не переживайте
Добрый день.
Да, оба эти препарата (Постинор и Селектра)-совместимы и не снижают эффекты друг друга.
Так, Постинор принимают в первые 72 часа после незащищенного полового акта (но чем раннее принят препарат, тем его эффективность выше).
Чтобы не волноваться о взаимодействии препаратов, рекомендуют сначала принять Постинор, а через пару часов- Селектру
Спасибо доктор
Была рада помочь, здоровья Вам 🙏
Одну таблетку?
Постинор принимают 2 таблетки, а вот Эскапел (аналогичный по составу)-1у.
Хорошо
То есть 2 таблетки разу?
Сразу
Да, все верно. Сразу 2 таблетки
Спасибо доктор вам большое
От таблеток побочек не будет?
От любого препарата бывают побочные реакции, но он принимается краткосрочно, поэтому побочные реакции минимальны
Спасибо большое
Здравствуйте!
Противопоказаний к совместному применению Постинора и Селектры нет, опасного взаимодействия между ними не отмечено.
Обычно рекомендуют прием постинора в первые 72ч, чтобы не снизить риск эффективности.
Спасибо большое
Доктор я выпила две таблетки сразу ничего не будет?
Ничего не будет, у постинора существует два способа применения.
Прием препаратов экстренной контрацепции могут вызывать временные сбои менструального цикла-это нормально. Цикл обычно восстанавливается в течение 1–3 месяцев.
Спасибо большое
Здравствуйте. Да конечно Вы можете принять препарат экстренной контрацепции, приём вашего препарата никак на это не влияет, если беременность нежелательна то нужно принять не позднее 72 часов после полового акта
Спасибо большое
Здравствуйте.
Да , в описанной ситуации, учитывая риск наступления нежелательной беременности, препарат экстренной контрацепции уместен и совместно с антидепрессантом его можно принимать . Постинор принимается а количестве двух таблеток 2, изначально первую принять далее вторую через 12 часов. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Ой доктор а я две выпила
Марина , так тоже можно сделать
Есть два варианта: 2 сразу или одну сразу , далее вторую через 12 часов , не переживайте 🙏🏻
Спасибо большое вы меня успокоили
🙏🏻❤️