Рецепт на очки и линзы

Здравствуйте! 11.03.26 Была у врача по поводу лечения халязиона, зрение тоже проверили, но подробно не описали рецепт на очки и линзы, тогда мне и не нужно было Сейчас ношу очки 0D -4, 25, Os-3, 5, контактные линзы OD -4, 0, 0S - 3,5 . . Но при такой коррекции стало плохо видно. Какие сейчас контактные линзы мне нужно приобрести.

36 лет
13 Апреля ·Просмотров: 25·Марина, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте. А у Вас есть данные осмотра на руках? Приложите, я просмотрю и смогу объективнее ответить. Ведь острота зрения может снизится из-за увеличения миопии или , например, из-за появления астигматического компонента и тп.

Александра Евгеньевна, здравствуйт! Загрузила фото

Фото просмотрела. По данным фото у Вас и на правый и на левый глаз есть не только миопия, но и цилиндрический ( астигматический) компонент. Линзы можно такие заказать ( где и сфера и цилиндр). Но цилиндрический компонент выставляется под определенным градусом и заочно, без осмотра, только по этим фото, его не выставить. Так как даже малейшее непопадание приведет к снижении зрения. Первый подбор очный, а далее уже можно покупать самостоятельно.
Также ещё важен показатель радиус кривизны линзы. Он определяет ее посадку на глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным вашего осмотра (пришлите фото, если оно есть) ориентировочная рефракция правого глаза -4,0 D цилиндр -0,5 D, левого -3,5 D цилиндр -0,5 D. Это означает, что у вас есть небольшой астигматизм, который при подборе контактных линз обычно не корригируют (цилиндр до 0,75 D часто оставляют без коррекции), если он не снижает остроту зрения. Ваши текущие линзы (-4,0 и -3,5) подобраны без учета астигматизма. Если вы стали хуже видеть, возможно, изменилась рефракция или вам нужны торические линзы (для астигматизма). Однако точный подбор контактных линз возможен только на очном приеме у офтальмолога или оптометриста. Врач проведет авторефрактометрию, оценит посадку линзы, подберет диоптрии, кривизну и диаметр и часто дают линзы на примерку и походить в них какое-то время перед тем как окончательно определиться
Самостоятельный заказ линз по старым данным (без проверки) небезопасен. Запишитесь на прием для подбора линз и проверки зрения.

Принятый ответ

Добрый вечер Марина .
В коррекцию подобной вашей для более четкого зрения добавляют торический компонент на -0.75 минимум при переносимости , пробник можно получить в оптике , провести тесты по переносимости коррекции .
Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по приложенным файлам, нужны линзы с коррекцией астигматизма (торические). У данных линз есть метка для оценки посадки за щелевой лампой, важно, чтобы метка была стабильной, в зависимости от этого выписываются конкретные параметры. По минусу у вас все соответствует, но астигматизм не скорректирован, поэтому размытие

Елена Викторовна, здравствуйте! Это мне на оба глаза?

Елена Викторовна, здравствуйте! Коррекция астигматизма на оба глаза? А что будет если буду носить обычные линзы? Просто не будет чёткого зрения?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашец ситуацией и прикрепленными файлами. Согласно таким данным, необходимо контактные линзы переподобрать, они должны быть специальные с коррекцией астигматизма. Их нужно правильно подобрать, чтобы посмотрели их посадку.