Транексам сколько можно применять

Добрый день, сколько можно применять транексам, беременность 7 недель были мажущие выделения, транексам пропила в общем 7 дней, в стационаре и дома допивала, 3 дня по 1000 три раза в день, потом 750 два дня, и два дня по 500, вчера день не принимала транексам и сегодня опять скудная светло коричневая мазня, стоит ли возобновлять прием и сколько можно его продолжать? По узи нет отслоек и гематом тоже нет... не понимаю в чем причина... утрожестан 200 мг три раза в день...

Нет
32 года
13 Апреля ·Просмотров: 23·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Прием Транексана рекомендован не более 5-7 дней . Тем более в той дозировке, в который вы принимали . Продолжайте прием Утрожестана -3 раза в день Возможно данные выделения шеечные ( может была ранее эрозия ?) данные выделения не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам можно принимать по 1000мг 3р.день 7 дней. Е ли после отмены препарата снова появились кровянистые выделения, то можно его возобновить или обратиться в стационар. Возможно есть небольшая гематома которая опорожняется постепенно и её может не видно на узи из-за размера.

Асиет Шихамовна, не опасно ли применять транексам более 7 дней?

Средняя продолжительность приёма 7 дней. Но если есть показания, то можно продолжить до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае прием Транексама не показан, препарат принимается при наличии кровянистых выделений, если выделения мажущие , то Транексам принимать не нужно , не переживайте , все необходимое лечение вам назначено , рекомендуется продолжить прием Утрожестана и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

Елена Владимировна, на повторное узи и прием записана на четверг, боюсь чтоб после отмены транексама не стало хуже(не усилились выделения), можно ли примать транексам более 7 дней?

Не переживайте , основное лечение -это Утрожестан , более 5 дней Транексам принимать не рекомендуется.

Елена Владимировна, после выписки из стационара рекомендавали сделать узи 10 день после выписки, сегодня сделала и на нем увидели гемматому, узи прилагаю просьба посмотреть, сегодня живот потягивает были коричневые выделения, нужно ли раз гемматома есть продолжать прием транексама? Переживаю ...

Здравствуйте , по результату УЗИ беременность развивается , гематома небольшая, она сформировалась и уже не наполняется , коричневые выделения могут быть пока гематома полностью не опорожнится, если выделения не обильные кровянистые, то Транексам принимать не нужно , рекомендуется продолжить прием Утрожестана и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прием Транексама обычно не должен превышать 7 дней, так как повышается риск тромбозов. Возможно у Вас есть небольшая гематома, которую на узи не видно. Она опорожняется и выделения продолжаются. Лучше обратиться в стационар, для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Наиболее часто причиной подобных выделений являются мелкие линейные гематомы, которые, к сожалению, не всегда четко видно по узи.
И пока она опорожняется возможны выделения, иногда достаточно долго несколько недель.
То, что выделения коричневые, это старая свернувшаяся, окисленная кровь.
Обычно такие выделения не представляют угрозы.
Транексам обычно рекомендуется до 7 дней и необходим в случае, если выделения усиливаются или ярко-красные

Юлия Олеговна, после выписки из стационара рекомендавали сделать узи 10 день после выписки, сегодня сделала и на нем увидели гемматому, узи прилагаю просьба посмотреть, сегодня живот потягивает были коричневые выделения, нужно ли раз гемматома есть продолжать прием транексама? Переживаю ...

Нет, Транексам необходим только для остановки кровотечения. Коричневые выделения могут продолжаться пока опорожняется гематома. На неё он никак не влияет.