Аллергия на тушь

Здравствуйте. За 35 лет жизни такое в первый раз. Купила тушь подешевле. Всегда заказываю в аптеке недорогие бренды масс маркета. Разные и российские, и др марок. Пользовалась постоянно. В анамнезе-склонность к аллергиям на лекарства есть(антибиотики почти все и химозные витамины С, особенно гр В). На косметику-никогда. На второй день глаза немного зачесались после умывания. Значения не придала. На след. вечер заметила такие "валики"по линии роста ресниц. Полежала с ромашкой, промыла глаза каплями и намазалась тетрациклинкой. Тушь убрала на три дня. Выпила цетрин. Промывала глаза три-четыре дня. Пила фильтрум. Сошло. Всей косметикой остальной пользовалась. Тени, подводка и др. Спустя месяц купила новую тушь, которой и до этого пользовалась. Вечером смываю-картина та же"валики вдоль ресниц и небольшой зуд. Мне исключить тушь совсем из практики? Как теперь быть? Состав у них огромный, нереально выяснить, на что реакция. Я уже переживала два отека Квинке и боюсь контактов с аллергенами, если вдруг это может и где-то еще содержаться. Подскажите, на какой компонент это чаще всего бывает? Спасибо.

Здравствуйте! рекомендую убрать тушь на месяц, пропейте антигистаминные препараты 2 недели, используйте минимум косметики. Далее приобретите тушь получше с отметкой sensitive.