Дона неправильный прием
Здравствуйте, по результатам МРТ коленного сустава, мне был поставлен диагноз артроз 2-3 степени. Ортопед назначил лечение, один из препаратов Дона в инъекциях 12 ампул через день. Открыла первую упаковку и сделала 6 уколов без растворителя (не было в заводской упаковке, как оказывается бывает такой брак). Какие возможны последствия? Нужно ли еще добавить 6 инъекций?
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего не произошло ,основное действующее вещество содержится не в растворителе,а в той ампуле,которые вы себе ввели.
Препарат при таком введении будет действовать
Последствия такого применения: боль при инъекции (т.к препарат без растворителя может трудно вводиться,т.к может быть "густым" ) ,образование инфильтратов и уплотнений в месте введения.
Если этого не произошло ,то вам повезло и более ничто не грозит.
Дополнительно вводить препарат ,если врач вам назначил 6 инъекции Доны ,не нужно
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет никаких местных проявлений в виде боли, покраснения и отёка в местах инъекции, то страшного ничего не произошло.
Последствия не предполагаются. Препарат сработает и дополнительные уколы не нужны.
Прокалывайте курс, который был назначен лечащим врачом. Скорейшего восстановления.
Константин Эдуардович, спасибо большое.