Пет-кт печень
Рак кишечника основной диагноз.Сделали операцию 07.25г на кишечнике пока новых очагов нет.12.25г прооперировали печень s7,s8 метастазы.Прошла курс химиотерапии. 04.26г сделали пэт-кт:Печень в размере не увеличена, нативная плотность паренхимы до +56 HU, очагов патологического гиперметаболизма ФДГ нет. При КУ в S8 поддиафрагмально, поределяется гиподенсвная зона до 24*21мм, с диффузно фоновой фиксацией ФДГ( как в остальной паренхиме). Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены Подскажите пожалуйста это опять метастаз в печени?
Здравствуйте.
По описанию это, скорее всего, послеоперационный рубец, т.к. нет патологического накопления ФДГ и плотность SUV как у остальной печени. Признаков прогрессирования нет. Можете повторить КТ или МРТ брюшной полости с контрастом через 3 месяца.
Ярослава Игоревна,огромное спасибо за ваш ответ.