ЗДРАВСТВУЙТЕ сдали ОАК ребенку 4 месяца , тробоцитокрит (РСТ) показала 0.360 это нрма или нет

сдали ОАК ребенку 4 месяца , тробоцитокрит (РСТ) показала 0.360 это нрма или нет

14 Апреля ·Просмотров: 43·Лусине, Улан-Удэ

Здравствуйте! Тромбокрит и тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют, если общее число тромбоцитов у малыша 150-800 тыс.

Для более полного понимания работы системы кроветворения можете приложить анализ к вопросу.

Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое за ответ

Всех благ, Лусине!

Здравствуйте. Как правило, тромбоцитарные индексы имеют значение, когда изменено количество тромбоцитов. До года тромбоциты могут быть до 800. Тромбы это не вызывает, лечение не требуется. В остальном случае тромбокрит не имеет значение.

Наталья Анатольевна, спасибо за ответ