Кровь в моче впервые, наблюдается с уплотнение предстательной железы несколько лет
Нужно вызвать скорую или записаться к урологу на приём? Мочеиспускание безболезненно,, был сгусточек крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Если был один единичный сгусток, то можно выполнить общий анализ мочи, пройти узи почек, мочевого пузыря, простаты. Если же крови в моче будет много, то вы в праве вызвать скорую помощь, вас отвезут в приемное отделение для осмотра дежурным урологом. Такая ситуация может быть при разных заболеваниях, начиная от камней и воспаления в мочевыводящих путях, заканчивая новообразованиями. Показано дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что подобные симптомы требуют оценки очно, но без боли и других острых симптомов скорая не всегда обязательна. Обычно рекомендуется записаться на приём в ближайшие дни для исключения серьёзных причин, таких как аденома, простатит или опухоль; вызов скорой при обильном кровотечение, сильной боли в пояснице/животе, лихорадке, невозможности помочиться. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.