Добрый день что это значит Прошла 2 скрининг ,19 недель

На скрининге написано особенность за мозолистым телом определяется анхогеное образование 5.4 2.3 мм полость промежуточного паруса И еще стенки кишечника повышенной эхогенности ,петли не расширены Подскажите что это значит

Нет
27 лет
14 Апреля ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте! В заключении указано, что врождённых пороков развития плода не обнаружено и это главное, на что нужно смотреть в этом случае. Полость промежуточного паруса может быть временным явлением, возмонжо даже на следующей узи контроле не будет определяться; в изолированном виде не несёт последствий для малыша. Петли кишечника не расширены, а значит кишечник функционирует. Грубых пороков развития по узи нет. Доплерометрия в норме. В таком случае могут порекомендовать контроль узи через 3-4 недели, чтобы оценить в динамике эти показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой ну слава богу , спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь🌹наслаждайтесь со спокойной душой беременностью, это время так быстротечно 😌

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи ничего плохого нет, поводов для переживания также нет.
Полость промежуточного паруса является временным явлением и не несет никакой клинической значимости, как правило проходит ближе к родам или в течение первого года жизни ребенка.
Повышение эхогенности стенки кишечника может также наблюдаться в норме, при хромосомных аномалиях (в этом случае будут и другие признаки ХА, а также высокие риски по первому скринингу).
Сейчас рекомендовано только узи в динамике через 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо большое 🙏