Сыпь у ребенка

У дочки утром появилась такая сыпь только на провой руке больше нет ни где даже намека на эту сыпь очень похожа Дочь активна хорошо покушала появилась сыпь впервые

2 года
14 Апреля ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Петехии могут наблюдаться у детей в связи с особенностями строения сосудов, а также за счет рыхлой клетчатки либо слабости сосудистой стенки

Удариться, прищемить, либо игрушек с присосками нет?

Не думаю,появилась точно за ночь может ли быть такое что она спала с руками убранными под себя ( часто так спит , и резко начала доставать руку во сне

Ребёнок в целом мог отлежать руку, и такие высыпания могли возникнуть за счёт длительного сдавления

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии высыпания характерны для петехий , они появляются в связи с тонкостью сосудистой стенки у малышей , чаще всего при механическом воздействие, сильного нажатия или передавливания в этой области тугом рукавом , проходит самостоятельно. В случае увеличения элементов рекомендуется сдача анализа крови для контроля уровня тромбоцитов.

появилась точно за ночь может ли быть такое что она спала с руками убранными под себя ( часто так спит , и резко начала доставать руку во сне

Да возможно от такого положения

Больше нигде нет ?

Нет даже одной крапинки нет вообще нигде

Если будет появляться в новых местах , рекомендовано сдать анализ крови . Так в целом она спадет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач-педиатр, постараюсь Вам помочь. По фото сыпь очень похожа на петехиальную -т.е. точечные кровоизлияния под кожу. Уточните пожалуйста, при надавливании сыпь бледнеет?
Как правило, такая сыпь появляется при каком-то механическом давлении -придавила, почесала, присосалась ротиком и т.д.

Да, такое нельзя исключить. Как правило, это не опасно, лечить сыпь ничем не нужно, она сама пройдёт. В плановом порядке ,чаще всего, рекомендуется сдать клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов и коагулограмму. При наличии выраженных отклонений может потребоваться консультация гематолога. В остальных случаях ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию похоже на петехиальную сыпь, чаще всего её появление связано с каким-то механическим воздействием, например, давление, трения, ударом.

Не можете с чем-то связать?

Как правило, подобная сыпь проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что высчпаниявысчпания напоминают петехии, которые возникают из-за ломкости мелких поверхностных, сосудов.

Появление их обычно обусловлено давлением, травмой