Расшифровка гинекологического мазка

Добрый день, прошу помочь расшифровать результаты гинекологического мазка, при необходимости назначить лечение.

Анемия
34 года
14 Апреля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, значит никакого лечения в этом случае не требуется, это не инфекция

Здравствуйте!

Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают

Здравствуйте.
Интерпретация мазка и обоснованность терапии будет зависеть от жалоб.

Если вас не беспокоит зуд, жжение, атипичные выделения из половых путей, такой мазок рассматривается как нормальный, санация не требуется.

Вас беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд периодически да есть, неприятного запаха нет, но бывает ощущение сухости во влагалище

Принятый ответ

В подобном случае можно провести мягкий курс санации, бережный к нормофлоре. Можно использовать крем клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня.

Здравствуйте , по результату мазка определяется повышение количества лейкоцитов , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений , то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1 ,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов , если описанных выше жалоб нет, то лечения не требуется.

Здравствуйте. По предоставленному результату мазка повышено количество лейкоцитов. Скажите, имеются ли у вас жалобы в виде зуда, жжения, выделений с неприятным запахом на данный момент? Опишите все подробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовала пройти дообследование, сдать мазок Фемофлор 16 или Фемофлор скрин чтобы более детально оценить флору влагалища и по результатам назначить необходимую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .