Появились фурункулы
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев вылезли 3 фурункула. Ходила в больницу дали направление в больницу в другой город на операцию, приехали сказали ребёнок ещё маленький операцию делать не буду. Выписали раствор димексида,сказали делать примочки. Подскажите пожалуйста что делать, может обратиться в другую больницу
Здравствуйте, если у ребенка есть несколько воспалительных элементов на коже, с возможным нагноением, то показана госпитализация для лечения (вскрытие гнойников и антибактериальная терапия). Димексид детям таким маленьким запрещен, он может вызвать серьезные ожоги. Лучше обратиться к другим специалистам.