Жжение в ногах и сходит кожа

Доброго дня! Мужу сделали 6 химию липома легкого, начались проблемы с ногами: на обеих ногах жжение в ногах, кожа сходит, отекают, не может спать. Хирург поставил диагноз рожа. Лечение 14 дней по 2мг/ 2 раза в день Цефтриаксон 1000 + накладывали фурацилин снять оттеки. Гемоглобин упал. Улучшения в ногах нет. Температура все время скачет 37-37,5. Онколог назначает 7 химию, муж отказался, что делать. Улучшения нет. Помогите, что ему делать.

Герертония, сахарный диабед 2 под ?
55 лет
14 Апреля ·Просмотров: 84·Светлана, Киров

Принятый ответ

Здравствуйте. Немного не поняла, какой у вас диагноз. Можете прикрепить последние анализы крови и выписку с онкологическим диагнозом? Надо смотреть, оправдано ли назначение антибиотиков.
Делали вы УЗДГ вен нижних конечностей?

Ярослава Игоревна, да делали узи ног, там все хорошо.

Последние анализы от 19.03, правильно я понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, с каким диагнозом лечится ваш муж и какую схему лечения он получает, так как многие препараты обладают кожной токсичностью.
Прикрепите пожалуйста выписку с полным диагнозом и лечением. После этого напишите мне, пожалуйста, что бы я могла посмотреть документы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данные по фото на самом деле могу указывать на рожистое воспаление
Но при роже антибактериальная терапия очень эффективна и обычно хорошо и быстро помогает
Сколько дней прошло с начала лечения Цефтриаксоном? По какой схеме проводится химиотерапия?
Прикрепите к вопросу анализы крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне антибиотика за 2 недели нет улучшения, это заставляет сомневаться что причина в роже. При ней обычно есть быстрый ответ на лечение. Ваши симптомы могут быть связаны как с инфекцией, так и с токсичностью химиотерапии или нарушением оттока лимфы.
В такой ситуации обычно временно приостанавливают химиотерапию до прояснения причины и до стабилизации состояния. Как правило, требуется очная оценка онколога и хирурга, анализы крови, иногда осмотр дерматолога или инфекциониста, чтобы исключить осложнения и скорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии и описанию ситуации действительно речь может идти о рожистом воспалении, однако на антибиотики как правило рожа хорошо отвечает.

Вы прикрепили выписку из стационара с анализами от марта, есть более свежие анализы крови? И не вполне понятен диагноз. Эта выписка с информацией на момент биопсии образования легкого, но без гистологического результата. Не могли бы прикрепить выписку после последней химии?