Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте подскажите пожалуйста занимался с девушкой сексом без презерватива и за десять секунд до окончания я кончил ей на живот возможно ли от этого забеременеть,подскажите пожалуйста,просто переживаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность возможна только при семяизвержении именно глубоко во влагалище ( в смазке сперматозоидов нет).
Таким образом, если есть уверенность в том, что во влагалище не попала сперма, значит риски беременности очень низкие.
Но если уверенности все же нет, тогда девушке рекомендован прием экстренной контрацепции (к примеру Эскапел).
Принятый ответ
Здравствуйте, для наступления беременности важным является эякуляция во влагалище. Но прерванный половой акт не является надёжным средством контрацепции, так как иногда сперма может попасть в половые пути. Поэтому если беременность абсолютно точно не планируется, то рекомендуется использование более надёжных средств контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
Если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможно только при эякуляции во влагалище, если уверены, что эякулят во влагалище не попал, то беременность можно исключить, в каких либо дополнительных мерах нет необходимости, не переживайте
Елизавета Владимировна, эякуляции точно не было во влагалище,потому что во время секса я почувствовал что вот вот закончу и я вынул и начал сам доводить себя до семяизвержения и закончил на живот,так что повода нету переживать ?
В таком случае беременность исключена точно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом таких вводных вероятность наступления беременности достаточно низкая. Без полноценной эякуляции во влагалище при эякуляции исключительно на живот беременность не происходит, если, конечно, не было частичного попадания эякулята внутрь; сперматозоиды просто не смогут добраться до цервикального канала с живота, если их физически туда не доставить. Но также важно уточнить, не было ли эякуляции ранее до этого ПА, особенно если после этого не было у мужчины мочеиспускания и гигиены (не остались ли сперматозоиды в уретре с прошлого ПА, иными словами, которые могли бы попасть во влагалище со смазкой до последней эякуляции).