Боль в горле держиться довольно долго
болиь горло больно глотать отдает в уши болит уже 4 день языком дотрагаться тоже не приятно
19 лет
14 Апреля ·Просмотров: 12·Анонимный пользователь
Добрый день. В подобной ситуации обычно рекомендуется дообследоваться: выполнить ОАК, кровь на СРБ, сделать стрептатест, чтобы исключить необходимость применения антибиотика. До момента дообследования обычно на очном приеме рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета.