Сократить месячные
Добрый день. Завтра важное мероприятие. Нужно чтобы месячных не было. В воскресенье вечером (позавчера) увидела кровяные прожилки, приняла транексам (2таб по 500), вчера к вечеру начались мажущие выделения ( вчера приняла транексам 2 раза по 2 таб), сегодня полноценно начались месячные (утром приняла 2 таб), как прекратить месячные к завтрашнему вечеру ? Цикл практически регулярный 28-31 день. Продолжительность месячных в среднем 4.5-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Обычно с целью остановки кровотечения Транексам рекомендуется в дозировке 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня.
Но, конечно, гарантии это не даёт, могут менструации прекратиться совсем, а могут сохраняться скудные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Дозировка транексама очень маленькая, чтобы повлиять на менструацию. Рекомендуется увеличить до 2 таблеток 3 раза в день, тогда можно ожидать скудные менструации или их прекращение. Также можно начать прием сегодня Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день сегодня и завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, уже при начавшейся менструации крайне сложно остановить менструации, так как эндометрий должен отторгнуться и вся кровь должна выйти. Транексамовая кислота может уменьшать выделения, но обычно полностью она их не останавливает. Допустимым считается применение транексамовой кислоты 500-1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать прием кровоостанавливающих, таких как транексам , но 1000 мг 3 раза в день 3-5 дней . К сожалению гарантировать что менсируации не будет вовсе на фоне кровоостанавливающего- невозможно, но объем должен уменьшиться на фоне приема препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации, когд месячные уже активно «в ходу», уменьшить их можно приемом транексамовой кислоты в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня, а также можно обсуждать начало приема гормональных препаратов, если нет противопоказаний, например, дидрогестерона по 2 т. в день в течение 7 дней (но обычно на этом этапе это уже работает слабо), либо стартовать с приемом КОК, если контрацепцию в будущем рассматривали бы, но здесь все же требуется консультация гинеколога, чтобы выявить потенциальные противопоказания. Самостоятельно, как правило, обсуждается лишь транексамовая кислота.
Здравствуйте!
Так как выделения уже начались, други способы отложить менструацию (гестагены и КОК) уже не сработают.
Сейчас можно только продолжить использование Транексама ( по 1000 3 раза в день). Выделения должны стать минимальными.