Йорк сьел вареный лук
Собака сьела вареный лук.собака 1кг йорк.что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
если не произошла рвота после поедания Лука, то в первые сутки при подозрении на отравление рекомендуют использовать сорбенты.
Энтеросгель 1 чл три раза в день за 30 – 40 минут до еды.
Или
Полисорб, 1/4 чайной ложки два – три раза в день за 30 – 40 минут до еды
Или
Активированный уголь, четыре таблетки по 250 мг два – три раза в день за полчаса до еды и других препаратов. Иначе можно считать дозировку 1 г на килограмм на кг. Я понимаю, что дозировка звучит очень большой, но 1 г на килограмм стандартная доза.
Обязательный контроль жидкости в сутки, 40 – 50 мл жидкости на килограмм массы тела. Сорбенты могут очень сильно закрепить стул
Токсическая доза лука для собак составляет 15–30 г/кг. Если питомец меньше, допустимо наблюдение и сорбенты в первые 24 – 36 часов. Если питомец сьел больше, необходимо обращение в клинику для ведения АЦЦ, для того чтобы снизить клинические
проявления отравления в дальнейшем
Алена рвоты не было.я давала смекту.шприц по 2 раза.сьела лук готовый так скажем варено пареный вместе с кроликом был.
Грама 3
Что такое ацц?
Смекту тоже допустимо, но смекта скорее используется для закрепления стула при диарии. На сегодняшний день самым эффективным сорбентом является активированный уголь.
Ацц так называется препарат, ацетилцистеин. В человеческой медицине его используют для разжижения мокроты, для животных данный препарат используются на основе возникновения окислительных реакций в организме, которые необходимы при отравлении луком
Что делать счас?
Если питомец чувствует себя хорошо, в первые сутки использовать сорбенты только.