Йорк сьел вареный лук

Собака сьела вареный лук.собака 1кг йорк.что делать?

14 Апреля ·Просмотров: 808·Милана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте,
если не произошла рвота после поедания Лука, то в первые сутки при подозрении на отравление рекомендуют использовать сорбенты.
Энтеросгель 1 чл три раза в день за 30 – 40 минут до еды.
Или
Полисорб, 1/4 чайной ложки два – три раза в день за 30 – 40 минут до еды
Или
Активированный уголь, четыре таблетки по 250 мг два – три раза в день за полчаса до еды и других препаратов. Иначе можно считать дозировку 1 г на килограмм на кг. Я понимаю, что дозировка звучит очень большой, но 1 г на килограмм стандартная доза.
Обязательный контроль жидкости в сутки, 40 – 50 мл жидкости на килограмм массы тела. Сорбенты могут очень сильно закрепить стул
Токсическая доза лука для собак составляет 15–30 г/кг. Если питомец меньше, допустимо наблюдение и сорбенты в первые 24 – 36 часов. Если питомец сьел больше, необходимо обращение в клинику для ведения АЦЦ, для того чтобы снизить клинические
проявления отравления в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алена рвоты не было.я давала смекту.шприц по 2 раза.сьела лук готовый так скажем варено пареный вместе с кроликом был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Грама 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Что такое ацц?

Смекту тоже допустимо, но смекта скорее используется для закрепления стула при диарии. На сегодняшний день самым эффективным сорбентом является активированный уголь.

Ацц так называется препарат, ацетилцистеин. В человеческой медицине его используют для разжижения мокроты, для животных данный препарат используются на основе возникновения окислительных реакций в организме, которые необходимы при отравлении луком

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Что делать счас?

Если питомец чувствует себя хорошо, в первые сутки использовать сорбенты только.