Светлые кал у ребенка в 1,5 года
Здравствуйте,ребенок начал ходить в туалет светлым калом,он смешанный с коричневым. Что может быть? Уже на протяжении 3 месяцев так какает,но не всегда,когда раз в неделю,а сейчас раз в 2 дня светлый. Анализ крови сдали и кал. Фото приложу и какашек и анализов
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте! Цвет кала зависит от рациона питания, частоты стула и приема препаратов. Обычно молочные продукты, частый стул или прием смекты, фосфалюгеля способствуют более светлому стулу.
Биохимический анализ в норме,что исключает патологию желчевыводящих путей.
Наталия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет стула у ребенка зависит от принимаемой пищи и до 3х лет может варьировать, от молочных продуктов кал всегда светлее. По биохимическому анализу крови все в порядке. Если ребенок нормально развивается, набирает вес, активный, хороший аппетит, то такой стал - вариант нормы, не волнуйтесь.
Наталья Михайловна, спасибо