Расшифровка анализов подростка 15 лет
Здравствуйте! Можно узнать,с чем связаны такие значения крови ? Не совсем стабильные
Здравствуйте!
Повышение гемоглобина, гнматокрита, числа эритроцитов указывают на дефицит питья. Рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса.
Повышен иммуноглобулин Е , что указывает на наличие аллергии.
Тромбоциты немного повышены (норма 150-450), также может быть следствием дефицита жидкости.
Здравствуйте!
В общем анализе крови обращает на себя внимание повышение уровня эритроцитов, гемоглобина и гематокрита. Это является признаком гемоконцентрации (сгущения крови), когда жидкой части крови становится мало, а форменных элементов становится относительно больше. Чаще всего это связано с нарушением питьевого режима. Необходимо увеличить объем употребляемой жидкости (25–30 мл на кг массы тела в сутки).
Микроэритроциты чаще всего встречаются при латентном дефиците железа, поэтому в данной ситуации дополнительно рекомендуется проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Тромбоциты также могут быть повышены из-за обезвоживания либо реактивно повышаться в ответ на дефицит железа. В остальном общий анализ крови без особенностей

Повышение общего иммуноглобулина Е может быть связано с аллергической настроенностью организма. Скажите, пожалуйста, есть ли у девочки симптомы аллергии (высыпания, насморк, зуд)?
У девочки также снижен уровень фолиевой кислоты, поэтому в данной ситуации обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в течение одного месяца, с последующим контролем анализа.
Здравствуйте! Да,у неё чешутся и краснеют глаза.Бывает такое
И месячные цикл 35 дней
Если есть симптомы аллергии , то в данной ситуации обычно рекомендуют сдать специфические IgE (к бытовым, эпидермальным, пыльцевым аллергенам) – для выявления конкретного аллергена, вызывающего зуд глаз. Для этого требуется консультация аллерголога , чтобы доктор определил какая именно панель аллергенов вам требуется
Благодарю!
Принятый ответ
Воду девочка достаточно пьет ?
Она сама не знает,но думает что да
Я сказала,пить ещё больше
Здравствуйте.
В ОАК отмечается повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита. При таких показателях происходит «сгущение крови». Такие изменения бывают при недостаточном употреблении воды, если наблюдаете за собой, то рекомендуется соблюдать питьевой режим - не менее 30 мл на кг массы тела в сутки, преимущественно за счёт питьевой воды, так же повышение может быть связано с заболеваниями дыхательной системы, курением, ожирением, проживанием в высокогорье, интенсивными физическими нагрузками.
Общепринятой нормой тромбоцитов считается 150–450 тыс./мкл У вас незначительное увеличение , так же может быть при недостаточном употреблении воды.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты) в пределах нормы, что исключает наличие воспалительного процесса.
Почему сдавали иммуноглобулин Е?
Иммуноглобулин Е является неспецифичным показателем, он может быть повышен при аллергиях, острых респираторных инфекциях и глистных инвазиях, поэтому его сдача не даст дополнительной информации.
Иммуноглобулин Е не отражает остроту процесса, а показывает предрасположенность к аллергии. Поэтому ориентироваться на этот показатель нецелесообразно, важнее обращать внимание на клинические симптомы, такие как высыпания и заложенность носа, зуд итд. Есть что то подобное?
Здравствуйте! У неё краснеют глаза часто,мучается и закладывает нос.Окулист решил,сдать этот анализ
Принятый ответ
при этом эозинофилы, которые отражают аллергию или глистную инвазию у вас в норме.
Но при этом IgE у вас повышен не сильно. Такое повышение считается незначительным.