Воспаления на руках

Дочери 14 лет. У нее в мороз воспаляются верхние стороны ладоней. Иногда таже трескалась кожа на костяшках. Но руки не чесались и не зудели. А сейчас цыпки и покраснения не проходят даже при плюсовой температуре. Подскажите, пожалуйста, лечение

Нет
15 лет
14 Апреля ·Просмотров: 32·Оксана

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям и описанию можно предположить холодовой раздражительный дерматит. Но так как воспаление хроническое, то возможно, что начинает переходить в экзему.

В подобных ситуациях рекомендуют использовать гормональные крема для подавления воспаления, например Адвантан 2 раза в сутки 7-10 дней.
Также важно ухаживать за кожей рук, во время похолодания использовать перчатки и колд-крема. Защищать руки от воздействия раздражающих факторов: ветер, холод, воздействие агрессивных моющих ПАВ, мыла и щелочей.
Использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки на постоянной основе.

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на дерматит .
Такое возможно при контакте с водой , бытовой химией , плохо вытерертых рук , частое использование антисептиков .

Необходимо восстановить липидный слой кожи.
Руки мыть рекомендуется средствами без щелочи.

Наружно Радевит ( обычно 10-14 дней)
На ночь ланолин крем под ХБ перчатки.
В течение дня наносить локобейз репэа крем.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют носить варежки или перчатки, в ветреную погоду
Наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки

Здравствуйте, Оксана

По фото и описанию можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита.

Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, ветер, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5-7 дней

-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм

- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе

- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд

- на улице в холодное, ветренное время года носить перчатки, варежки

Здравствуйте!
Как правило для подобного дерматита подходит использование восстанавливающих цика-средств, например, бальзам цикапласт б5 в течение дня 3-4 раза, на ночь можно толсиым слоем наносить мазь радевит актив, можно сверху надевать хб перчатки. Как правило улучшение наступает в течение 7-14 дней. Далее на постоянной основе можно использовать бальзам липобейз или липикар 2-4 раза в лерь для профилактики дерматита, в ветреную и холодную погоду защищать кожа перчатками.
Желаю скорейшего заживления!