Коагулограмма. Допустят к операции ?

Добрый день . Повышен протромбиновый индекс. Будет операция - удаление миомы. Допустят ли к операции с таким результатом ?

Нет
40 лет
15 Апреля ·Просмотров: 13·Наталья

Здравствуйте, Наталья!

В целом коагулограмма достаточно капризный анализ, это не показатель склонности к тромбообразованию

Касаемо ПТИ и его повышения, в целом больше вопросов к его понижению. Нередко у женщин отмечается повышение ПТИ при приеме КОК

Противопоказанием к оперативному лечению это не является

Удачи!