Аллергия???
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что это? Аллергия или раздражение? Щеки не чешет, но иногда чешет носик. Мы на ГВ , так же ввели прикорм в 5 месяцев. Нам 6,5 месяцев
Здравствуйте
По прикрепленным фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит
Причиной могут быть химические вещества - бытовая химия , стиральные порошки, кондиционеры для белья
Физические факторы- слишком высокие или низкие температуры где находится ребёнок
В данной ситуации необходима наносить цикапласт 2-3 р в день
Дарья, здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить контактный дерматит, не аллергию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют поддерживать микроклимат помещения и наносить цикапласт на область высыпаний.
Полина Евгеньевна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте ,по фотографии можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ ( например крема ,влажные салфетки )
физических факторов (трение ,давление ,высокие /низкие температуры ,особенно когда прохладно и холодный ветер на улице ), так же
на лице часто бывает раздражение слюной ,пищей ,от трения игрушками ,грызункам
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса дв помещении ,где находится ребёнок ,влажность должна составлять 40-60 %( если меньше ,использовать увлажнитель воздуха )
можно использовать Цикапласт Б5 на область высыпаний 2 раза в день на сухую кожу
избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.
После приема пищи умывайте лицо водичкой
Елизавета Игоревна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ
Здоровья малышу !
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Прикорм в таком случае можно продолжать
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста, а носик из за чего может чесаться? У нас просто ещё зубы лезут, и не понятно что она хочет почесать , тут же руки во рту потом сразу нос чешет((( а эти высыпания у нас не первый раз((( но я почему то всегда думаю что это аллергия и переживаю
На аллергию не похоже
Принятый ответ
Дети часто трут глаза и нос в период дентации
Алина Тиграновна, спасибо за ответ! Ещё стала язык высовывать и сосет его, либо жуёт. Это тоже из за зубов? Умелка новая?