Бросает в жар , пот

Добрый день ! Уже месяц как бросает в жар , пот резко на буквально минуты 2 и отпускает , и так каждый час , ночью чаще ! Проверялась у гинеколога говорят все хорошо , прописала мабель плюс на всякий случай пропить ( потому что сбою идут по женски задержки, предыдущие 2 месяца не было критических дней потом пропила дюфастон пошли , эти месяца опять полтора месяца не было пропила дюфастон помазало 3 дня , яичники хорошие рабочие , узи тоже говорят , не понимают почему сбои ) но от них скорее всего сыпь по спине сильная, вчера перестала пить их, хотя может сыпь и не от них не знаю . У терапевта тоже все хорошо , назначил пропить магнерот , глицин . Пью . Толку нет . ЭКГ тоже делала , анализы на гармоны сдала . Прикрепляю . Не понимаю в чем дело но это состояние ужасно мучает меня .прыщи на спине гнойниками , чешутся. Не могу понять ! Не пью 2 дня мабель плюс , бросает все равно в жар и гнойнички на пине чешутся . Может ли это быть связано или нет и что это ! Судя по анализам все хорошоЩитовидку проверяла тоже все хорошо .

Нет
35 лет
14 Апреля ·Просмотров: 225·Зиля, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, появление приливов, нарушение цикла может быть проявлением преждевременной недостаточности яичников и в таких ситуациях рекомендуют проведение оценки гормонов ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, при отсутствие цикла в любой день. Могли бы вы к вопросу прикрепить результаты узи малого таза.

Елена Федоровна, все анализы прикреплены посмотрите , что касаемо узи там все отлично сегодня только делала

Зиля, уровень АМГ указывает на наличие достаточного запаса фолликулов, но уровень ЛГ повышен , что характерно для отсутствия овуляции, и более вероятно, что с этим связаны задержки менструации, ФСГ в пределах нормальных значений, но не всегда возможно уловить скачки гормонов. А не помните сколько фолликулов описано по узи, примерно? Такие ощущения постоянные или особенно выраженные в какие-то дни цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая результаты анализов (тенденция к повышению значений ФСГ и ЛГ) ,а также задержки менструального цикла, данные жалобы можно соотнести с вероятностью наступления у вас ПНЯ (преждевременной недостаточности яичников).
Обычно в такой ситуации, при задержке цикла более 4х месяцев и уровне ФСГ более 25,требуется назначение заместительной-гормональной терапии,это могут быть таблетированные формы препаратов, например Фемостон 2 или трансдермальные формы, например гель эстрожель ежедневно и микронизированный прогестерон циклически.
Сейчас для купирования приливов можно использовать Феминаспрей по 9 доз в течение дня и Клималанин по 1 таблетки 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Зиля здравствуйте!

По предоставленным результатам анализов
Гормоны Щитовидной железы в норме
Щитовидная железа работает хорошо
ЭКГ рентген без отклонений

По гормонам репродуктивной системы
Можно отметить
Увеличение ЛГ,что бывает в циклах без овуляции
ФСГ незначительно повышен , рекомендуется проверить через 2,3 цикла
Уровень Эстрадиола 100 находится на н/границе референса для Фолликулярной фазы цикла ,достаточно низкий уровень
Низкий уровень Эстрадиола проявляется приливами бессонницей колебаниями настроения эмоциональной лабильностью
Уровень АМГ близок к н/границе

Данные симптомы говорят о возможном снижении овариального резерва ( необходимо посмотреть на УЗИ и подсчитать количество антральных фолликулов)
Возможном начале ПЯН преждевременном истощении яичников
Для улучшения самочувствия качества жизни
Возможно назначение схем коррекции с трансдермальный эстрадиолом и пргестероновым компонентом
После обследования и сдачи повторного анализа на ФСГ Эстрадиол через 2,3 цикла

Для улучшения самочувствия на данный момент можно принимать
Масло примулы вечерней , магний в форме цитрата или хелата
Если не проверяли оценить уровень Вит Д , его уровень важен для репродуктивного здоровья женщины