Постоянная слабость

Беспокоит слабость, повышенная потливость, температура вечером 37.5 без признаков простуды, боль за грудиной. Делала КТ снимок, можете прокомментировать? и сдавала базовые анализы могу прикрепить.

Нет
31 год
14 Апреля ·Просмотров: 81·Екатерина, Тамбов

Екатерина, здравствуйте.
По данным анализов КТ можно предположить вирусную инфекцию или её последствия (повышение уровня С реактивного белка, повышение процентного соотношения лимфоцитов, снижение уровня тромбоцитов, увеличение лимфоузлов в грудной клетке).
Также возможно снижение уровней витаминов В9 и/или В12, Д, а также ферритина на фоне таких изменений в тромбоцитах. Не сдавали данные показатели?
Как много жидкости пьёте в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Николаевич, нет это не сдавала. Воду пью, не замеряла сколько но в больших количествах 1.5-2л точно.

Как давно беспокоят указанные жалобы?
Не было ли в окружении болеющих ОРВИ и похожими инфекциями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Николаевич, началось с осени. Вообще у меня сидячая работа, мастер маникюра 8 лет. Хандроз. Думала из за постоянного контакта с пылью и химией начались проблемы. Лечилась у невролога, терапевт ставит раздраженный синдром кишечника. Назначали лекарства. Немного было лучше, но опять спустя месяц вернулись жалобы.

На фоне указанных выше дефицитов возможны описанные Вами жалобы.
Особенно слабость, потливость, усталость, головокружение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А у меня КТ показывает-одиночный парааортальный л/узел
до 10мм. Что это може быть? Нужны какие то дополнительные обследования и вообще есть повод для беспокойства?

Дообследования в сторону онкологии?
На данном этапе никаких поводов для беспокойства нет.
СОЭ хорошее, увеличение лимфатических узлов небольшое, объясняется уровнем С реактивного белка и снижением тромбоцитов.
Больше данных именно за дефициты.
По поводу их рекомендуется обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Николаевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья Вам, Екатерина 🙏
Не накручивайте себя, пожалуйста.
Но анализы сдайте. Если есть дефициты, то их рекомендуется устранить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам прикрепленных анализов крови клинически значимых отклонений с онкологической точки зрения нет. Имеются признаки вирусной инфекции, активной или недавно перенесенной. Даже в отсутствии явной симптоматики . Это может быть само по себе причиной слабости.
Также рекомендуется сценка ферритина , для исключения латентного железодефицита.

По результатам КТ исследования нет никаких подозрений на злокачественность. Поэтому думать в сторону онкопатологии не стоит совершенно , объективно никаких признаков неблагополучия нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомился с представленными исследованиями.
Из отклонений отмечается: пост воспалительные изменения в лёгких, несколько повышенный С реактивный белок, незначительное повышение печёночной трансаминазы. Предъявляются жалобы на субфебрилитет и повышенную слабость.
Предоставленные факты не являются специфическими для опухолевого процесса.
В текущей ситуации рекомендуется обращение к врачу общей практике для поиска вероятной причины воспалительного процесса и выполнения дообследований.