Боль после удара по груди кормящей маме

Здравствуйте, сегодня свекровь решила помочь мне завязать шарф и ударила мне по груди, посоветуйте пожалуйста обезболивающее какое можно?

Нет
32 года
14 Апреля ·Просмотров: 44·Эльвина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным инструкций ибупрофен является наиболее предпочтительным, так как минимально проникает в молоко; на втором месте диклофенак, но не желателен для применения, если ребенку до 2 месяцев, есть риск развития желтухи или усиления проявлений желтухи новорожденных; также допустим к применению парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Безопасные обезболивающие при
ГВ это Парацетамол, самый безопасный вариант (до 4 г в сутки, по 500 мг 3-4 раза в день). Минимально проникает в молоко. Ибупрофен также допустим при ГВ (до 1200 мг в сутки). Хорошо помогает при воспалении. Местно можно мази с диклофенаком или ибупрофеном на кожу груди (но избегайте области соска).

Холодный компресс в первые 24 часа (15-20 минут несколько раз в день). Поддерживающий бюстгальтер, покой. Если появилась боль при кормлении, покраснение, уплотнение или повышение температуры, то это может быть мастит, тогда нужна консультация очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации можно принять ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг однократно. На болезненный участок можно наносить крем долгит 3-4 раза в сутки до полного разрешения боли и отека.

Ситуация не опасная

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль не сопровождает уплотнение, локальное покраснение и повышение температуры тела, то ничего критичного, достаточно местного обезболивания: крем Долгит 2-3 раза в сутки, избегать попадания на слизистые рта ребенка , кормление продолжайте в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина. При кормлении грудью можно выпить ибупрофен (200-400 мг) или парацетамол (500 мг), они безопасны для ребенка.
На больное место приложите холод через ткань на 10-15 минут и помажьте кремом долгит (на кожу, не на сосок). Если появится уплотнение, покраснение или температура, тогда нужно будет показаться врачу.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич