Врач назначил азитромицин 6 дней
Врач назначил азитромицин 6 дней и нео пенатрон 10 дней , целесообразно ли 6 дней принимать азитромицин ?
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют рассмотреть обычно только местное лечение ( нео - пенотран) либо использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
3 дня уже пропила азитромцин
Ничего страшного не произошло, рекомендуют уже тогда допить препарат , но затем сразу начать вагилак🙏🏻
Еще 3 дня азитромцин + нео пенатрон и потом восстановление ?
Абсолютно верно
Не переживайте пожалуйста 🙏🏻 ничего критичного не произошло, просто при таких анализах рекомендуют обычно только местное лечение , но раз уже начали , лучше допить
Диарея началась
Пролонгированое действие азитромцин 500 три дня не хватит ?
Принятый ответ
Да , тогда при антибиотик-ассоциированной диарее препарат рекомендуют отменить 🙏🏻
Вагилак сразу же начать
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если никаких жалоб нет, то вообще Никакое лечение не требуется, если жалобы выраженные, то действительно можно использовать эти рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам фемофлор, у вас выявлены повышенные титры условно патогенной микрофлоры. Это не иппп, азитромицин вам не показан. Нео пенотрен можно использовать. Есть ещё кандида, в этом случае рекомендуется начать прием флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при нарушении микрофлоры половых путей достаточно применения местных антибактериальных препаратов, системные антибиотики применяются крайне редко и обычно при инфекциях передающихся половым путём. По результатам проведённого обследования выявлено лишь условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в половых путях, лечение требуется только при наличии жалоб.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у вас жалобы, в связи с чем сдавали фемофлор?
Если имеются жалобы на зуд, жжение, дискомфорт при мочеиспускании, нетипичные выделения, то согласно результатам анализа на уреаплазму можно воздействовать азитромицином (однократно 1г или 500 мг х 6дней) или доксициклином. Нео пенотран на 10 дней с целью воздействия на кандиду, можно как его, так и Флюкостат или залаин.
Были вышеперечисленные жалобы после не защищенного па
В таком случае терапия обоснована, на основании жалоб и результата анализа. Если организм самостоятельно не справляется с изменениями флоры, помогаем ему из вне.
Понято спасибо