Беспокоит Баланит

Добрый день. Беспокоит баланит. Был у уролога и уролога-онколога. Назначенное ими лечение не помогает. Беспокоит больше 3- месяцев. Променял хлоргексидин, крем баланекс, фурацилин. Ничего не помогает. Анализы сдавал- ничего не обнаружено.

Была язвенная болезнь желудка
37 лет
15 Апреля ·Просмотров: 80·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

Если половые связи случайные, незащищенные выполнить
- андрофлор через 2 недели от па
- кровь на вич тестом 4 поколения через 6 недель
- кровь на сифилис, гепатит В и С через 8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначают:
Ванночки с физиологическим раствором (соленая вода) — создают гиперосмолярную среду, неблагоприятную для грибков, и подсушивают мацерацию
Строжайшее соблюдение сухости (фен, частая смена белья).
Фармакотерапия: Клотримазол 1% крем (или Миконазол) 2 раза в день до исчезновения симптомов + 7 дней.
При выраженном воспалении — комбинация с гидрокортизоном 1%
При рецидивах — скрининг на диабет и лечение полового партнера, исследование на инфекции передающиеся половым путём обоих партнёров.