На языке фиброма

На языке фиброма, может ли стать злокачественной опухолью?

15 Апреля ·Просмотров: 35·Анонимный, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Фиброма языка сама по себе считается доброкачественной опухолью соединительной ткани и в злокачественную трансформируется крайне редко. В стандартных клинических рекомендациях она не относится к предраковым поражениям слизистой полости рта.

Здравствуйте
Фиброма-это совершенно доброкачественное образование и риска развития злокачественного процесса нет.
Но, если образование доставляет дискомфорт-его лучше иссечь , так как фиброма растет