Расшифровка анализов 1 скрининга

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты анализов 1 скрининга

41 год
15 Апреля ·Просмотров: 26·Анастасия, Новый Уренгой

Принятый ответ

Доброе утро, Анастасия
Посмотрела анализы. Хгч и Papp-a отдельно обычно не оцениваются, а только в комплексе с данными узи и результатами рисков.
Подскажите, выполнялся ли расчет рисков по хромосомным аномалиям, по преэклампсии, зрп и преждевременным родам?
Прикрепите пожалуйста и результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Приложила УЗИ. Также сдала НИПТ, результаты сказали ждать до 21 дня

Благодарю, посмотрела
По узи отклонений не выявлено, все структуры плода в норме, длина шейки матки отличная, толщина рубца после окс нормальная.
По какому поводу Нипт назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По возрасту, у нас всем после 30 делают

Поняла.
Ожидаем что Нипт придет хороший, тк по узи никаких маркеров хромосомной патологии нет, да и результаты крови допустимые

Прикрепите пожалуйста расчет рисков, как придет 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. Результаты крови допустимые или в норме?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Обязательно прикреплю, спасибо вам

В норме. Значимых отклонений нет, но будем оценивать уже вкупе с рисками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования не отмечается каких-либо маркеров хромосомной патологии. Отдельно показатели крови не оцениваются, их значения используются для расчётов риска, уточните пожалуйста не готов ли бланк с расчётами риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пока больше результатов никаких нет. Еще сдала НИПТ, ждать до 21 дня результата

Анастасия, скорее всего бланк с расчётами рисков будет позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, по узи нет маркеров патологического состояния
Отдельные показатели крови не несут клинической характеристики , а необходимы для расчета рисков хромосомной патологии и осложнения беременности
Подтому дождитесь результатов рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но отдельно показатели крови не оцениваются. Только в совокупности с результатами узи и анамнеза, специальная программа высчитывает риски по хромосомным аномалиям, преэклампсии, задержке роста плода, угрозы преждевременных родов (цифры 1:ххх). Поэтому, рекомендуется дождаться именно биохимический скрининг.
По узи все хорошо, толщина рубца на матке достаточная, шейка хорошей длины, кровоток в маточных артериях в норме, малыш развивается согласно сроку, анатомических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь🌹как будет результат скрининг, может прикрепить для оценки. Здоровья вам и легкого течения беременности🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Обязательно, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови на ХГЧ, PAPP-A, отклонений не выявлено.
Но эти показатели отдельно не оцениваем, а в комплексе с УЗИ.
По ультразвуковому исследованию малыш развивается соответственно сроку, признаков хромосомных аномалий не выявлено-толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Подскажите пожалуйста, есть ли ещё результат биохимического скрининга, где указаны риски напротив каждой хромосомной аномалии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. Пока больше результатов нет. Приложу как будет готово

Поняла, будем ждать🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо 🙏