Кровь после п/а

Добрый день. Половой жизнью живу недавно. 1,5 мес назад лишилась девственности. Уже привыкла и все было нормально. Потом вышел перерыв в 2 недели в сексе (изща отъезда). Прошли месячные (4 дня). Выделении уже не было, и на 5 день случился п/а с презервативом, чуточку было больно в начале, когда вошел и появилась кровь. Я думала, что это остатки месячных, но кровь была яркая, другого цвета - ни как при месячных. После этого вот немного кровит с утра, капельки буквально. Ничего не болит, не беспокоит. Подскажите из-за чего это может быть? И что делать?

34 года
15 Апреля ·Просмотров: 38·Р

Здравствуйте, не переживайте. Учитывая , что половая жизнь у вас недавно ,то болевые ощущения и кровянистые выделения могут быть , в результате микротравмы слизистой ( возможно , девственная плева не до конца была повреждена , и учитывая , что был перерыв , могла образоваться небольшая микротравма , которая при ПА кровоточила) не волнуйтесь . Ничего страшного нет

Алина Наурузовна, можно ли дальше заниматься сексом или сделать перерыв?

Можно . Наоборот, чем чаще , тем лучше , чтобы слизистая привыкла и не было больше микротравм .

Алина Наурузовна, спасибо. Может какую то смазку использовать?

Принятый ответ

Можете Эстрогиал взять

Здравствуйте!

Возможно, произошла микроссадина слизистой.
Для заживления можно воспользоваться эпиген интим спреем.
Далее, для предупреждения, использовать эстрогиал гель при контакте с целью увлажнения.

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что при половом акте произошла травматизация слизистой и с этим связаны выделения. В таких ситуациях рекомендуется соблюдение полового покоя в течение семи – 14 дней для восстановления слизистой. Для установления причины рекомендуется очный прием врача. При половых актах рекомендуется применение смазки на водной основы, которая обеспечивает достаточное увлажнение и снижает риск травматизации

Елена Федоровна, спасибо

Добрый день.
Если во время полового акта отмечается боль, а также после появляются алые выделения, то речь скорее всего идёт о травматизации слизистой влагалища.
И в таком случае рекомендована именно очная консультация врача гинеколога, чтобы он осмотрел влагалища и обнаружил источник кровянистых выделений.
В подобных ситуациях при отсутствии противопоказаний может быть рекомендован прием Транексамовой кислоты по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней. Если подтверждается разрыв слизистой, то при использовании гемостатической губки, выделения прекращаются

Екатерина Сергеевна, спасибо)

Принятый ответ

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

Доброго времени суток!
С учётом представленной информации можно предположить, что данные выделения связаны с микротравмами слизистой влагалища, так как совсем недавно началась половая жизнь, так же произошёл перерыв в течение 2х недель, и только накануне закончилась менструация. После окончания менструации может быть сухость во влагалище. В целом, данная ситуация опасности не представляет, рекомендуется наблюдать за характером выделений.
Если же они вновь продолжаться, усилятся, то рекомендуется очная консультация и осмотр гинеколога. Дополнительно можно использовать во время полового акта лубрикант ( смазка) на водной основе.

Наталья Сергеевна, какой лубрикант посоветуете? Безопасный
Спасибо

Принятый ответ

Можно использовать любой, на водной основе. В качестве восстановления слизистой, поддержания флоры и как лубрикант, может быть использован вагинальный гель Гинокомфорт.