Корм для той-пуделя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно натуральный корм той-пуделю?заводчик просто сказал нежелательно. Мы 8 месяцев кормили роял канином, а сейчас он отказывается от него, пробовали менять корм, альфа пет даже пробовать не стал, проплан пару раз поел и все. А допустим гречку попробовали дать ест с удовольствием.

15 Апреля ·Просмотров: 41·Евгения, Чита

Принятый ответ

Добрый день, Евгения!
Кормить натуральным питанием можно, но необходимо при этом его сбалансировать по витаминам, добавкам, микроэлементам, нутриентам. Многие ради этого обращаются к диетологам и подробно прописывают рацион, учитывая все мелочи. Также можно заморочиться и кормить по системе BARF - это так называемое видотипичное питание, в основе которого сырые мясные продукты. Но промышленными кормами собаку кормить значительно проще - не нужно думать, как сбалансировать рацион, считать нутриенты, искать добавки. Тем более существует много достойных марок и линеек, просто надо найти свое.
В вашей ситуации сейчас прежде всего важно исключить проблемы со здоровьем - возможно, собаку беспокоит боль/дискомфорт в жкт (и она ассоциативно связывает этот дискомфорт с сухим кормом, и поэтому предпочитает гречку) либо вероятны проблемы с зубами/деснами/слизистой рта (сухой корм кушать больно, а мягкую натуралку - нормально). Чтобы исключить эти проблемы рекомендовано показаться ветврачу очно - он проведет осмотр ротовой полости, возможно назначит анализы для исключения патологий жкт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормление допустимо как натуральными кормами так и промышленным кормом. Главное не смешивать эти два типа кормления. При применении натуральных кормов сложнее сбалансировать рацион по всем необходимым питательным веществам и желательно составлять такой рацион совместно с ветеринарным диетологов. Промышленные же корма холистикили супер премиум класса полностью обеспечивают потребности итомца, а поэтому чаще и рекомендуется использовать именно промышленный кормю чтоб облегчить владельцам этот вопрос.
Выбор промышленного корма это индивидуальный процесс и только методом проб можно подобрать подходящий корм каждому конкретному питомцу. Однозначно начинать нужно с тех марок, которые Вам более доступны.