Расшифровка анализов

Прошу расшифровать анализы, Пол мужской, возраст 37

Нет
37 лет
15 Апреля ·Просмотров: 11·Альмира, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крове есть повышение гематокрита, эритроцитов часто говорит о сгущении крови, часто при спокойном анализе крови это бывает при недостаточном питьевом режиме, физических нагрузках, курении, обычно в таком случае рекомендуют увеличить питьевой режим.
Повышение тромбокрита при нормальном уровне тромбоцитов не является отклонением.
Снижение уровня MCHC — может быть косвенным признаком недостатока железа.
Результат ЭКГ можно интерпретировать как нормальный. В большинстве случаев синдром ранней реполяризации желудочков протекает бессимптомно и обнаруживается случайно при проведении ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гематокрит и эритроциты могут повышаться при недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется пить 1,5-2 л воды в день и пересдать общий анализ через 7-14 дней.

Повышение тромбокрита при нормальных тромбоцитах не имеет диагностического значения.

Снижение MCHC может говорить о недостатке железа, В12 или фолиевой кислоты. Рекомендуется сдать кровь на ферритин, В12, фолиевую кислоту.

По ЭКГ небольшое снижение частоты сердечных сокращений. Если жалоб нет, то это норма.
Вертикальное положение электрической оси сердца встречается у худощавых людей. Это тоже не патология.
Феномен ранней реполяризации также доброкачественное состояние, опасности не несет.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте,
По результатам исследования:
1️⃣ в полном анализе крови есть повышение гематокрита, эритроцитов, мснс обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение и чрезмерные физические нагрузки.

2️⃣ Так как уровень тромбоцитов в крови находится в пределах нормы, то колебания тромбоцитарных индексов (таких как MPV, PDW, PCT) обычно не являются клинически значимыми. Чаще всего эти изменения - следствие небольшого свёртывания крови в пробирке до того, как её поместили в анализатор. Аппарат в такой ситуации может выдать погрешность именно в виде изменения этих индексов.

3️⃣ На представленной электрокардиограмме признаки нарушений проведения импульса (блокад) отсутствуют.

Синусовая брадикардия-это вариант нормы и считается индивидуальной особенностью. И чаще всего происходит из-за повышенной активности блуждающего нерва ( этот нерв отвечает за парсимпатическую нервную систему-которая активируется у человека в покое)

Феномен ранней реапояризции желудочков- это тоже состояние которое происходит при повышенной активности парасимпатическоий системы. Это состояние тоже является доброкачественным состоянием и не требует лечения. При физической нагрузке и учащении пульса эти изменения часто исчезают.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Ксения Вячеславовна, нужно сдать повторно анализы?

Оценивать анализ в динамике при таких результатах обычно не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови отмечается повышение гематокрита, эритроцитов, гемоглобин на верхней границе нормы что характерно для относительного эритроцитоза (гемоконцентрация, сгущение крови). У мужчин такое может быть при курении, недостаточном питьевом режиме

Уровень тромбоцитов соответствует общепринятой норме (150-450 тыс./мкл), в связи с чем изолированные отклонения тромбоцитарных индексов не имеют клинического значения

Количество лейкоцитов, лейкоцитарная формула свидетельствует об отсутствии воспаления, инфекций. Нет ускорение СОЭ

Уровень эозинофилов в норме что указывает на отсутствие аллергии и глистных инвазий

Такая кардиограмма вариант физиологической нормы, частота 57 ударов это тренированное сердце. Пока нет жалоб на слабость или предобморочные состояния, такая ЧСС говорит об экономичной работе сердца и отличной выносливости. Вертикальное положение ЭОС характерно для людей астенического телосложения это просто анатомическая особенность, абсолютно нормальная. Феномен ранней реполяризации желудочков доброкачественная находка

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышены число эритроцитов и гематокрит, что указывает на дефицит питья. Рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса.
Снижен МСНС, что косвенно может указывать на дефицит железа. Рекомендуется сдать кровь на феритин.
По ЭКГ нет признаков органической патологии сердца.