Густые выделения при беременности
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Пошла в туалет, присела и тут же в унитаз упал сгусток. Может ли это быть пробка? Стоит ли сходить на узи? Вчера был ПА с мужем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобного характера выделения достаточно типичны для беременности, выделения в принципе меняют свой характер по мере ее течения и могут стать именно такими как раз в 2-3 триместре. Слизистая пробка обычно — более «крупная», плотная, объемная и чаще всего в ней присутствуют вкрапления и прожилки крови. В подобном же случае больше данных за обычные выделения, «скопившиеся» во влагалище, особенно учитывая ПА накануне, это - обычно лишь его следствие.
Здравствуйте. По фото простые влагалищные выделения, поэтому переживать не нужно, как правило на таком сроке пробки ещё не бывает, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию и могут быть более обильные
Меня больше смутил объем. Приличный сгусток. На фото он размазан по салфетке.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, Это простые влагалищные выделения
Спасибо!