Налет на миндалине
Легкая болт при глотании слева, t37, налет. Что можно купить из международных препаратов, тк учусь в Дубае
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется распылять на заднюю стенку глотки препараты бензидамина ( Ангидак/Тантум Верде/Оралсепт/4 раза/сут. , таблетки для рассасывания: Гексализ или Лизобакт комплит 4 раза/сут., полоскания горла раствором Октенисепт 3 раза/сут., с соблюдением щадящей диеты( исключить острое кислое, соленое, горячее, холодное, грубую пищу).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно, в виде спреев, используются препараты на основе Бензидамина (Ангидак,Тантум- верде).
Полоскания ОКИ, кетопрофен ЛОР, развести 10мл препарата в 100 мл. воды.
При болях и высокой температуре внутрь Нимесил до 2 раз или Кеторолак до 4 раз в сутки
Тонзилгон Н внутрь по 2 табл. 5 раз в сут. до исчезновения острых явлений+ еще 1 неделю по 2табл.3 раза в сут.
Таблетки для рассасывания: Зотт или Лизобакт 4 раза в сут.
Необходимо соблюдение щадящей диеты ( исключить острое, горячее, холодное, грубую пищу). После рассасывания таблеток, полоскания горла исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.
Антибиотики показаны при подтверждении стрептококковой инфекции, после проведения экспресс теста(Стрептатест).
Обычно это Амоксициллин или Амоксиклав.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На фото глотки-в лакуне нёбной миндалины-большая казеозная пробка - это продукт жизнедеятельности микробов,слущенный эпителий и остатки пищи. Надо тщательно полоскать глотку - можно ОКИ,Мирамистин,Фурацилин 3-4 р/ день,постараться вымыть казеозную пробку из лакуны,сразу станет легче, или на очном осмотре лор врач- промоет лакуны миндалин. Желаю успехов!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуется полоскать глотку антисептиками - фурациллин (нитрофурал) 4р/д, использовать спреи с бензидамином (оралсепт, ангидак, тантум верде) 3р/д 5-7 дней, использовать таблетки для рассасывания стрепсилс по 1 таб 4р/д
В похожих случаях для исключения бактериальной инфекции рекомендуется в домашних условиях выполнить стрептатест, при положительном результате показан приём антибиотика амоксициллин, амоксиклав, аугментин 1000 мг 2р/д 10 дней. Вероятно, на антибиотик может понабиться рецепт.
При боли в горле можно внутрь нимесулид 100 мг 2р/д, ибупрофен (нурофен)400 мг 1 т до 3р/д