Пекут глаза
Здравствуйте,на работе при монтаже эл.оборудывания,произошло замыкание. На расстоянии вытянутой руки. Наверное был ожог глаз,век,ресниц,бровей. Вчера не возможно было смотреть на яркий свет,капал глаза Альбуцидом. Сегодня стало лучше,но глаза еще не много красные.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Скорее всего имеется ожог слизистой/раздражение
В таком случае обычно назначается
- дексаметазон капли по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, в течении 10-14 дней
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, фото прикрепил
Здравствуйте.
Скорее всего в подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день для предупреждения присоединения бакинфекции, а также специальный гель корнерегель, это кератопротектор для ускорения регенерации переднего отрезка глаза, за нижнее веко 3 раза в день. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации
Александра Евгеньевна,
Александра Евгеньевна,фото прикрепил
Принятый ответ
Просмотела фото. Все свои рекомендации оставляю в силе. Корнерегель очень рекомендую.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. В описанной ситуации мог произойти ожог поверхности глаза вследствие воздействия физических факторов.
Чтобы успокоить слизистые и уменьшить боль, необходимо восстановление питания в слизистых. Для этого используют глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис (применят 4 раза в день), капли Флоас-моно (применяют в подобных случаях 3-4 раза раза в день) восстановят прозрачность роговицы и снимут отек, Декспантенол глазной гель (например, КОрнерегель, применяют 4 раза в день) будет заживлять и увлажнять.
Ожоги заживают около 7-10 дней, зависит от выраженности симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Есть вероятность ожога слизистой глаза легкой степени. При такой симптоматике и визуальной картине рекомендуется применение антибактериальных капель Сигницеф или Офтаквикс по 1 капле 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции, заживляющего геля Корнерегель по 1-2 капли 4-6 раз в день 7-10 дней и увлажняющих капель Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-4 раза в день до полного восстановления.