Мочевая кислота ниже нормы
Добрый день! Сдавала анализы всевозможные перед гинекологической процедурой. И единственный анализ, который вне нормы: Мочевая кислота 144мкмоль/л при норме от 150. Общий белок 73 г/л, если это важно. Просьба подсказать, что это всё значит и стоит ли на что-то обратить внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Это не опасно. Снижение мочевой кислоты клинически не значимо.
Это может быть связано с малым потреблением белка, бобовых, чая,кофе и других продуктов пуринового обмена.
Чаще всего мы во внимание берем именно повышенные уровни мочевой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое снижение (чуть ниже нижней границы нормы) обычно не имеет клинического значения, если нет других симптомов или заболеваний и нет других отклонений в анализах.
Поэтому на основании представленных данных повода для беспокойства не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Такое снижение уровня мочевой кислоты клинически не значимо и не требует лечения.
Возможно Вы едите мало мяса, субпродуктов, бобовых, шоколада или красного вина, употребляете много молочки, овощей и фруктов. Некоторые препараты, например, лозартан, статины, витамин С могут снижать мочевую кислоту.
Общий белок в пределах нормы.
Такой уровень мочевой кислоты не является противопоказанием к гинекологической операции.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае снижение незначительное, оно не имеет диагностического значения. Не стоит переживать за данный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изолированное снижение уровня мочевой кислоты, при нормальном уровне мочевины, общего белка, креатинина не является клинически значимым. Главное, что мочевая кислота не превышает допустимые значения