Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться? — вопрос №42649

Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться за помощью.Девушка,25 лет.
В начале года было сильное нервное потрясение на фотке расставания с молодым человеком(отношения 9,5лет,единственный постоянный партнёр).В связи с этим появились проблемы геникологического характера со всеми вытекающими.(На лице в районе щёк,ближе к носу появились глубокие гнойные прыщи которые никак не проходили+ запущенная молочница+ вес снизился с 53 до 49 за неделю). Одновременно с этим в области ног от колен до стопы появилось много гнойных поражений (как дерматит).Сходила к геникологу и в КВД по поводу гнойных прыщей на ногах.Гениколог назначила во влагалище шприц Гинофорт(он сразу же помог,молочница больше не мучала)+ 3цикла ОК Белара для восстановления цикла и чтобы убрать всю эту «красоту» с лица (к слову прыщи на лице она действительно уменьшила,также пользовалась по совету Дерматолога Азеликом на все лицо,наверное в этом и его заслуга,но вот цикл Контрацептивы мне выравнивать,а как бросила их пить все пошло поехало опять,последний цикл вообще у меня был длинный...разница между первым днём месячный 56дней!такого никогда не было+с ОК я набрала вес до 57кг,удалось сбросить до 55,но вскоре вес снова вернулся к 57-58 хоть уже и 3 месяца не пью ОК).Сейчас партнера нет,2 месяца не живу половой жизнью,больше месяца ужасное состояние упадёт сил,сколько бы не спала,постоянно ощущение невысыпания...пошли рыщет о всему телу мелкие и их много,локализованно :спина,кобчик,на лице в области щёк,подбородка и по периметру роста волос на голове у лица.подразумеваю что идёт какой то гормональный сбой.сходила к терапевту,он дал направление к эндокринологу те мне давно его советовали посетить,но в части терапии она сказала не виден никаких заболеваний,сдала кровь,сахар нормальный.Но состояние всего тела ужасное,постоянная вялость,несобранность,кушаю немного но вес растёт,прыщи по спине и плечам и на лице, иногда колит в сердце ,тоже около месяца-двух,не часто но появляется резкое покалывание.,также в области влагалища появился запах тухлятины,который улавливается даже через одежду.Чистоплотная,моюсь и следу ща собой ,но вот такие проблемы.И цикл ещё меня в шок поверг 56 дней,такого ещё никогда у меня не было.в чем может быть причина всех этих симптомов и болячек?посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать чтобы выяснить что со мной происходит.Заранее благодарю за любой ответ!! С уважением Анастасия.

Терапевт
Сдайте мазок на микрофлору, а также ПЦР-ки для выявления скрытых инфекций: хламидии, микоплазма, гарниелла, трихомонада и т.д., скорее всего, Ваш парень делился собой не только с Вами и наградил Вас "букетиком", затем, я думаю, Вам точно потребуется помощь нормального гинеколога и обратитесь обязательно за помощью к психологу. Будет все легче пережить! Здоровья Вам Анастасия и не падайте ни в коем случае духом!!! Затягивать с первыми рекомендациями не стоит, т.к эти инфекции могут привести к проблемам при желании забеременеть и могут быть причиной бесплодия!