Удалять зуб мудрости справа нижний
Откололся кусок зуба мудрости справа нижний. Стоматолог сказал вырвать. Ставить пломбу нет смысла. Панорамный снимок есть.
Здравствуйте.
К сожалению в бесплатных вопросах нет возможности прикрепить фото снимков.
Тут еще важно оценить, как расположен зуб мудрости в зубном ряду, учавствует ли он в жевании, для принятия решения о целесообразности его лечения. Насколько большой дефект коронковой части, проходит он ниже уровня десны или выше.
Здравствуйте, Кристина!
Прекрасно понимаю ваши переживания.
В разделе бесплатных вопросов нельзя прикрепить фото/рентген -исследование.
Для принятия решения удалять или сохранять нужно учесть несколько вещей: участвует дуб в акте жевания, насколько глубокая полость по отношению уровня десны, сможет ли доктор качественно изолировать этот зуб и поставить пломбу.