Расшифровка МРТ
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов мрт.
Здравствуйте. Выявленное образование яичника относится к категории ORADS IV- средний риск злокачественности ( от 10 до 50%). Обязательно требуется сдать индекс ROMA, с последующим оперативным лечением, возможно удаление лапароскопическим доступом с обязательным гистологическим исследованием для точной установки диагноза.
Миомы средних размеров на данный момент требуют контроля в динамике
Здравствуйте. По обследованию выявлено образование левого яичника, в данном случае рекомендовано сдать кровь на онкомаркёры и записаться на плановое оперативное лечение, природу такого образования точно скажет только гистологическое заключение после удаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине рекомендуется сдать кровь на СА-125. Также рекомендуется консультация онко-гинеколога для решения вопроса о плановом оперативном лечении.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Данная аббревиатура указывает о среднем риске злокачественности, необходимо дообследование. Рекомендовано сдать утром кровь натощак(са-125,не-4,индекс Roma)
С дальнейшим оперативным удалением кисты.