Котенок не ходит в туалет 2,5 дня

Взяли котёнка, ему один месяц, кормим его смесью специальной для котят, иногда даём паштет. И он не ходит в туалет по большому, по маленькому ходит. Но чувствует себя хорошо, играется, кушает. Живот мягкий но ну прям сильно

Нет
23 года
15 Апреля ·Просмотров: 28·Дарья

Здравствуйте !
В таком юном возрасте котенок физиологически не может ещё какать сам - ему нужна стимуляция, нужно действовать механически.
В природе мама-кошка вылизывает промежность, и только после этого котенок опорожняется. Поэтому после каждого кормления мягко массируйте область под хвостиком тёплой влажной салфеткой/ваткой/марлей, имитируя язык матери. Лёгкими круговыми движениями 30-60 секунд после еды. Не давите, не трите - только имитация вылизывания. Обычно реакция наступает в течение 1-2 минут. Также можно аккуратно помассировать брюшко по часовой стрелке. Проверьте на всякий случай, правильно ли вы разводите смесь, может её стоит сделать чуть чуть более жидкой