Следы от прыщей

Здравствуйте. У дочки 17 лет остались следы от прыщей на спине. Подскажите возможно от них как-то избавиться

17 лет
15 Апреля ·Просмотров: 39·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что добиться улучшения возможно, но небольшие следы могут остаться.

Сейчас новые высыпания продолжают появляться?

В подобных случаях обычно рассматривают:

- очищение La Roche-Posay Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель 1 р/сут , сильно не тереть кожу

- Bioderma sebium керато+ спрей для тела против несовершенств наружно на высыпания 1-2 р/сут

- Осветляющий и очищающий крем Пигмент био от Биодерма для очищения и как маску 2 р/нед

- на солнце пользоваться фотозащитными средствами с SPF 50+ (например, Heliocare, La Roche-Posay - Anthelios/ Bioderma - Photoderm, Avene, Uriage)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья Евгеньевна, переодически высыпания не большие есть

Поняла, если будут появляться вновь на подобном уходе, то также можно рассмотреть использование Аклиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо. Попробуем

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
В подобной ситуации обычно рекомендовано и хорошо помогает
гель Постакнетин -наносится он утром и вечером -2 месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-При нахождении на открытом солнце в этот период обязательно защищать кожу от ультрафиолета одеждой или фото защитными кремами с спф 50

Принятый ответ

Здравствуйте .
Скажите пожалуйста высыпании на лице и груди нет.
По фото спины можно увидеть поствоспалительную пигментацию .
Если высыпании нет, можно скорректировать лазером.
Для нанесения кремов , большой объем. ( Можно попробовать Азелик гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте. На груди высыпания тоже имеются, но не в большом количестве. Не так как на спине

В таком случае больше данных за Акне.

Рекомендуется консультация дерматолога очно для назначения наружной терапии

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием при подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить постакнетин 2 р в лень на протяжении пару месяцев.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям,можно предположить наличие постакне
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно азелик 2 раза в сутки, согласно инструкции
Так же обычно рекомендуют консультацию косметолога