Алые сгустки крови у новорождённого

Добрый день. Ребенку 3 месяца, сегодня обнаружила срыгивание без молока и слюней, только большие сгустки крови алого цвета. Что это может быть? Был травмирован сосок, прокалывали блеб, но столько крови явно не могло выйти из груди.

29 лет
15 Апреля ·Просмотров: 17·Полина, Ярославль

Здравствуйте, Полина! Я врач-педиатр Анастасия Романовна. Изучила Ваш вопрос.
Вероятнее всего, дело в травматизации соска, особенно, если подтекание крови из него сохраняется. Однако, не видя состояние груди нельзя исключать кровотечение у ребенка. В таком случае рекомендуется как можно быстрее обратиться в приемный покой, где малыша дообследуют и оставят для наблюдения с целью исключения опасных причин (нарушения свёртывания крови или поражения пищевода и желудка).