Что делать если вместо длинного инсулина поставила короткий
Здравствуйте. Мама вечером вместо длинного инсулина туджео солостар поставила короткий ринфаст ник. Мерить сахар каждый час и покушала. Как быть с данным инсулином в данном случае?
Да
82 года
15 Апреля ·Просмотров: 46·Тамара
Здравствуйте!
Дозировка длинного инсулина в данном случае пропускается в привычное время, делается только по истечению 4-5 часов после последней введённой дозировки короткого инсулина, а по короткому инсулину проводится тщательный контроль уровня сахара крови (каждый час) в ближайшие 4-5 часов, так как инсулин быстро подействует и эффект гипогликемии ожидаем. Необходимо потребление быстрых углеводов на случай сильного падения уровня гликемии. В возрасте это очень опасно и чревато серьёзными последствиями для сердечно-сосудистой системы!